• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
plantator

Коллекционирование марок

В теме 44 сообщения

1 час назад, sova159 сказал:

К сожалению ...именно так (с мат.части) ...это очень важно ...

Марка по большому счёту - "Бумажка" с нанесённым изображением, с зубцовкой и клеем ...сохранность которой имеет очень большое значение ...

Подделывают не только саму марку, но и элементы ...да и бывают разновидности по этим элементам ...

Советский каталог и начинался с мат. части....

 

Я не собираюсь покупать и начинать коллекцию с дорогих марок. Не думаю, что марки по 10-80 рублей будут подделывать:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне мой кляссер, пинцет и первые марки для понимания, что это вообще такое. Доволен, как слон :happy:

IMG_7719..jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попались в подборке красивые сюжетные марки Италии 

IMG_7720.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Br. Dr. Koran сказал:

http://dianov-art.ru/2013/04/29/pyat-zolotyx-pravil-kollekcionera/

Особенно второй пункт прочитайте.

Спасибо за ссылку.

Я жду, когда ко мне приедут первые марки по теме, которую выбрал. С учетом продлившегося режима самоизоляции - времени для покупки и анализа нужных позиций хватает. С учетом того, что это первая тема, то дорогие марки покупать пока не стал, вдруг сменю ее. Но недорогие марки приобретаю в наилучшем качестве. Как они приедут - покажу тут. Вдруг кого-то это подтолкнет перебрать свои старые коллекции или продолжить начатое:beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2020 в 17:25, plantator сказал:

Вопросы следующие:

- Надо ли регистрироваться и платить какие-то взносы в клубы?

- Где брать марки новые? Вот, например, за 2020 год?

- Ну и, а есть ли коллекционеры у нас на форуме?:)

 

P.S. если вы не в теме, пройдите мимо. А то мне как-то стыдно такие вопросы задавать, если честно:cry:

 

1. Не надо, Вам и так будут рады, как потенциальному покупателю.

2. Как уже говорилось, метро Алексеевская, магазин ИД "Марка", сайт https://rusmarka.ru/catalog/marki.aspx , весь ассортимент за все годы марок РФ с ценами и наличия.

3. Сам собирал марки РФ листами с 1992 по 2012 (завязал), много спекуллявных выпусков, годовая цена всех листов для меня стала неподъёмной. Также коллектил не очень дорогое из РИ, СССР до 1961 г., ну и всё с 1961 по 1992 гг. хронология, потом доступное листами (несколько сотен). Завязал.

А каталоги: по нашим маркам: Соловьев, Загорский, Ляпин, по миру Скотт, Михелль, Гиббонс. Можно скачать.

Успехов в начинаниях. Но мат. часть - это основа.


 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pol70117 сказал:

Но мат. часть - это основа.


 

 

Вот с ней то, как и предвиделось, придется попотеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какая тема!

Я коллекционировал в детстве и школе (лет 30 назад). И нисколько не жалею. Собирал марки по теме футбол, прочел много книг и статей по истории чемпионатов мира и европы, про знаменитых футболистов и знаковые матчи (марки с изображениями которых мне попадались). В общем, отличное было хобби - развивающее.

Сейчас коллекция лежит на антресолях, не стоит практически ничего, но вот ни сколько не жалею о потраченных на нее деньгах и времени. А на футбол до сих пор хожу с удовольствием (и ЧМ2018 в нашей стране был классный).

Удачи, главное, что бы выбранная тема цепляла и была интересной!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Long_Piter сказал:

О, какая тема!

Я коллекционировал в детстве и школе (лет 30 назад). И нисколько не жалею. Собирал марки по теме футбол, прочел много книг и статей по истории чемпионатов мира и европы, про знаменитых футболистов и знаковые матчи (марки с изображениями которых мне попадались). В общем, отличное было хобби - развивающее.

Сейчас коллекция лежит на антресолях, не стоит практически ничего, но вот ни сколько не жалею о потраченных на нее деньгах и времени. А на футбол до сих пор хожу с удовольствием (и ЧМ2018 в нашей стране был классный).

Удачи, главное, что бы выбранная тема цепляла и была интересной!

Спасибо за поддержку и отличную историю! Пока что у меня эмоции, как у ребенка. Когда получил от курьера свой первый кляссер и открыл его, улыбка была, как от покупки автомобиля :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В общем стал потихоньку разбираться в теме. Непочатый край информации, интересный коллекционный материал и тд тп.

На сегодняшний день начал делать листы для себя. Марки покупаю везде, выгоднее всего за границей на иБее. Заказал из Дании специализированный каталог + расходники для оформления. Если кому будет интересно - потом выложу начало коллекции в оформленном виде

1907-1918.jpg

1930.jpg

Изменено пользователем plantator
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

специализированный каталог

По какому принципу марки крепятся на листе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Евгений360 сказал:

По какому принципу марки крепятся на листе?

Будут крепиться при помощи клеммташе (это таккие специальные кармашки для марок). А на картинке это заготовка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, plantator сказал:

клеммташе

это мы знаем , что это такое.

Просто некоторые каталоги идут с самоклеющимися полосками, чтобы марку приклеить к листу - а это глобальное снижение стоимости марки (т.к.портится клеевая основа). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Евгений360 сказал:

это мы знаем , что это такое.

Просто некоторые каталоги идут с самоклеющимися полосками, чтобы марку приклеить к листу - а это глобальное снижение стоимости марки (т.к.портится клеевая основа). 

Именно поэтому я и выбрал клеммташе. Свои листы я делаю сам в фотошопе. Располагаю марки по своему усмотрению

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2020 в 23:03, plantator сказал:

Попались в подборке красивые сюжетные марки Италии 

IMG_7720.jpg

 

9 минут назад, Евгений360 сказал:

 

Просто некоторые каталоги идут с самоклеющимися полосками, чтобы марку приклеить к листу - а это глобальное снижение стоимости марки (т.к.портится клеевая основа). 

Господин Евгений360, неужели на представленных позициях можно ещё что то испортить?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ценитель изврата сказал:

 

Господин Евгений360, неужели на представленных позициях можно ещё что то испортить?

 

Я в общем писал, а не о конкретных марках 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ценитель изврата сказал:

 

Господин Евгений360, неужели на представленных позициях можно ещё что то испортить?

 

Это марки, купленные за 99 рублей за 100 штук в ознакомительных целях, о чем писалось выше. Сейчас я целенаправленно собираю то, что мне нужно 

8D70DB74-5360-494C-9DB3-4A4A9403D828.jpeg

CDB04A62-2069-41B3-8714-D153F9F963D4.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, plantator сказал:

Именно поэтому я и выбрал клеммташе.

И это очень! правильно. Интерес может и угаснуть, начнёте избавляться от марок и тут... :wall:

Да и заменить марку на лучшего качества можно в любое время. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Спортсмен13 сказал:

И это очень! правильно. Интерес может и угаснуть, начнёте избавляться от марок и тут... :wall:

Да и заменить марку на лучшего качества можно в любое время. 

Именно так планирую:happy:

Сначала покупаю все, так как нет ничего. А дальше поиск лучших позиций и продажа /  обмен старых. Вытащил из кармашка марку и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу