• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
нахалёнок

Марки - несуразности

В теме 32 сообщения

у кого есть приколы-добавляйте

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лика-33 сказал:

И в чём несуразность выражается?

а присмотреться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

38 минут назад, нахалёнок сказал:

а присмотреться?

Штемпель СССР.

Ну это обычное дело, круче когда марками 1992 г. и тем же номиналом (сотни руб.) оплачивали мне корреспонденцию в начале 2000-х.

Клеишь два стандарта по 100 руб. и шлёшь пакет под пол-кило.

Изменено пользователем Pol70117
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P6020004.JPG

P6020005 (2).JPG

P6020006 (2).JPG

P6020007.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переходный период между СССР и новой (с 1992) Россией марки не могли поменяться за один день, точно также, как и деньги (монеты и банкноты). Так что клеили что попало.
А почтовики особенно уже и не смотрели... Просто не до того было. Нужно было просто тупо выживать!

Поспорим на 3 (ТРИ) рубля, что и сейчас можно среди марок России наклеить одну какую - то похожую по цвету (ну чтобы сразу из общего ряда не выделялась) иностранную марку и такая корреспонденция запросто может дойти до адресата?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, можно и сейчас просто тупо пойти на почту и поставить штемпель на любую марку (или марки) на конверте.

Можно даже дату, наверное, на штемпеле перекрутить на нужную.

Например, это легко может сделать Вождь, у которого раньше вторая жена работала начальником почтового отделения, но связи - то и сейчас остались...

Так что как - то не очень внушает священный трепет всё, что здесь показано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pol70117 сказал:

Штемпель СССР.

Ну это обычное дело, круче когда марками 1992 г. и тем же номиналом (сотни руб.) оплачивали мне корреспонденцию в начале 2000-х.

Клеишь два стандарта по 100 руб. и шлёшь пакет под пол-кило.

Ничего особенно крутого в этом не вижу. До сих пор итальянцы посылают примерно 90% писем обклееные марками с обеих сторон, причём марки ещё с 70-х гг. прошлого века, естественно в лирах. Я как-то тут уже показывал, как это выглядит. Однажды я досчитал до 70 марок на одном пакете, а дальше поленился считать. Чтобы это всё помещалось, берут специально большие конверты. В некоторых др. странах это тоже практикуют, в штатах например. Только непонятно куда эти художества потом девать - уже большая коробка такого добра накопилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gvele сказал:

Поспорим на 3 (ТРИ) рубля, что и сейчас можно среди марок России наклеить одну какую - то похожую по цвету (ну чтобы сразу из общего ряда не выделялась) иностранную марку и такая корреспонденция запросто может дойти до адресата?

спорим. но штемпель должен быть не просто с ПО вождя а даже и не с того района :)

30 минут назад, gvele сказал:

Кроме того, можно и сейчас просто тупо пойти на почту и поставить штемпель на любую марку (или марки) на конверте.

хрена. марку Латвии на 5 лет мне в 5 отделениях отказались гасить наотрез. пришлось клеить рядом марку РФ. причём погасили так чтобы не задеть латышскую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, iff сказал:

Только непонятно куда эти художества потом девать - уже большая коробка такого добра накопилась.

Павел, я могу подсказать самый простой, на мой взгляд, способ как от этого всего избавиться.

Вы купите дачу в России, привезите их сюда и протопите ними печку!

Уверен, классно получится!

Один товарищ из Питера, ещё при глубоком СССР, когда наколлекционировал более 40000 карманных календариков, причём за последние пластиковые он платил по 15 рублей за штуку (ещё тех, настоящих, рублей!) решил продать часть из них на срочно понадобившиеся ему для чего - то 100 рублей. Так ему предложили за те из его календариков, за которые он платил по 15 рублей, максимум по 3 (ТРИ) рубля, а за остальные - просто по несколько копеек...:wall:

А он преподавал в ВУЗе, получал приличную зарплату (вроде как был даже кандидатом наук и доцентом), а кроме того - много подрабатывал репетитором, помогал аспирантам и т. д. Т. е. пахал, как папа Карло и много денег тратил на эти календарики.

И тут такой облом!

Он их все сгрузил в картонный ящик, отвёз на дачу и сжёг в печке.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, нахалёнок сказал:

спорим. но штемпель должен быть не просто с ПО вождя а даже и не с того района :)

Ну ты, Михаил, не Тигра в таком случае, а прямо - таки бронтозавр какой - то! Покупай теперь марки с изображениями бронтозавров!:sarcastic:

Не дубу я с тобой спорить, даже на почту Вождя.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не. мне тигры как то роднее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gvele сказал:

Павел, я могу подсказать самый простой, на мой взгляд, способ как от этого всего избавиться.

Вы купите дачу в России, привезите их сюда и протопите ними печку!

Уверен, классно получится!

Один товарищ из Питера, ещё при глубоком СССР, когда наколлекционировал более 40000 карманных календариков, причём за последние пластиковые он платил по 15 рублей за штуку (ещё тех, настоящих, рублей!) решил продать часть из них на срочно понадобившиеся ему для чего - то 100 рублей. Так ему предложили за те из его календариков, за которые он платил по 15 рублей, максимум по 3 (ТРИ) рубля, а за остальные - просто по несколько копеек...:wall:

А он преподавал в ВУЗе, получал приличную зарплату (вроде как был даже кандидатом наук и доцентом), а кроме того - много подрабатывал репетитором, помогал аспирантам и т. д. Т. е. пахал, как папа Карло и много денег тратил на эти календарики.

И тут такой облом!

Он их все сгрузил в картонный ящик, отвёз на дачу и сжёг в печке.

Печальная история на самом деле :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, печальная, согласен!

Очевидно, что человек был таким поворотом событий просто ПОТРЯСЁН!

Ведь он столько времени работал в поте лица... И оказалось, что просто практически - даром!

Правда, в то время (это ведь был ещё СССР) в Ялте был музей календаря. Как выход - можно было бы им выслать эти 40000 календариков несколькими посылками...

Хотя какая разница! Известно, что того музея календаря всё равно давно уже нет, там наверняка теперь площади сдаются отдыхающим и на этом кто - то зарабатывает вполне себе приличные денежки! А музей - одни только траты на содержание и прочая и прочая. А фонды музея в большинстве своём всё равно отправились в печку...:wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верная стратегия! Все календари сжечь нафиг и снова считать себя молодыми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iff сказал:

Ничего особенно крутого в этом не вижу. До сих пор итальянцы посылают примерно 90% писем обклееные марками с обеих сторон, причём марки ещё с 70-х гг. прошлого века, естественно в лирах. Я как-то тут уже показывал, как это выглядит. Однажды я досчитал до 70 марок на одном пакете, а дальше поленился считать. Чтобы это всё помещалось, берут специально большие конверты. В некоторых др. странах это тоже практикуют, в штатах например. Только непонятно куда эти художества потом девать - уже большая коробка такого добра накопилась.

Павел, удивляюсь вашей математической невнимательностью.

Человек шлет заказное большое письмо в 2009 г., допустим, стоимостью за пересыл 200 руб.

Он клеит на конверт две стандартные (маленькие) марки 1992 г 100 и 50 руб. + 2 марки РФ уже после деноминации по 25 руб.

Итог - пересыл в 200 руб. человеку обходится в 50 руб. + 15 коп (деноминированных руб.)

3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так это не моя невнимательность, а тех, кто придумал обозначать номиналы марок в новых рублях точно также как и в старых. Вот и получают сюрпризы, ведь почтовики не обязаны это всё различать.

Кстати формально тот кто пользуется этими марками, ничего не нарушает, ведь он использует подлинные знаки оплаты, на которых обозначен номинал, по этому номиналу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда на ибэй покупаю, марки всегда отклеиваю с конверта. Детская привычка. Недавно пришёл конверт из Голландии, так там все марки были погашены шариковой ручкой. Расстроился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, cyTyr33u сказал:

Я, когда на ибэй покупаю, марки всегда отклеиваю с конверта. Детская привычка. Недавно пришёл конверт из Голландии, так там все марки были погашены шариковой ручкой. Расстроился.

Я пока учусь отклеивать наши марки (герб России). Ох и затея я вам скажу :sarcastic: Рвутся, с клеем и всеми вытекающими. Из 15 штук одну отклеил более менее, стала очень тонкой, но для практики так сказать. Надеюсь из других стран куда лучше будет получаться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyTyr33u сказал:

Я, когда на ибэй покупаю, марки всегда отклеиваю с конверта. Детская привычка. Недавно пришёл конверт из Голландии, так там все марки были погашены шариковой ручкой. Расстроился.

Я ленюсь отклеивать, просто вырезаю. Пусть потом отклеит тот, кому это интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. а потом вот так лет через 500 в залежах откопается аналог Чёрного Пенни

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, нахалёнок сказал:

хрена. марку Латвии на 5 лет мне в 5 отделениях отказались гасить наотрез. пришлось клеить рядом марку РФ. причём погасили так чтобы не задеть латышскую

Так это уже после перестройки. А раньше (при СССР) на почтовых отделениях висели такие синие почтовые ящики, куда надо было самостоятельно бросать письма. Я как-то раз (будучи школьником-филателистом, ради эксперимента) на другом конце города бросил в такой ящик самому себе письмо с наклеенными марками общества охраны памятников (были при СССР такие специальные непочтовые марки, по сути членские взносы, которые ни для чего не были пригодны), Дошло

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото и можешь выложить. собссно тема то именно для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Long_Piter сказал:

Так это уже после перестройки. А раньше (при СССР) на почтовых отделениях висели такие синие почтовые ящики, куда надо было самостоятельно бросать письма. Я как-то раз (будучи школьником-филателистом, ради эксперимента) на другом конце города бросил в такой ящик самому себе письмо с наклеенными марками общества охраны памятников (были при СССР такие специальные непочтовые марки, по сути членские взносы, которые ни для чего не были пригодны), Дошло

Они не только на почтовых отделениях висели, но и на многих домах. На доме, где я жил - тоже, на углу, под табличкой с номером дома. Почтальон подходил со специальным мешком с полозьями, вроде инкассаторского, прилаживал под дно ящика, сдвигал это дно и письма высыпались в мешок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор и сейчас висят. В Москве точно видел в этом году. Знал бы, что это такая редкость, сфотографировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мене рядом с ПО висит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу