• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
Князев

Почтовые марки СССР, оценка

В теме 25 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по стоимости этих марок.

Зараннее благодарю.

С уважением

20240404_124546.jpg

20240404_124029.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Князев сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по стоимости этих марок.

Зараннее благодарю.

С уважением

20240404_124546.jpg

20240404_124029.jpg

1- первую марку можно не считать и смело выбросить в мусор (она испорченна).

2- для оценки остальных нужно знать есть или нет водяной знак (здесь не понятно) и какая зубцовка?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили!

2 копейки и 14 копеек без водянных знаков.

1копейка, 3 копейки, 7 копеек, 8 копеек, 10 копеек с водянными знаками.

Про зубцовку к сожалению ничего не могу ответить, так-как нет зубцомера. Но с учётом того, что марок 20-х - 50-х годов много, видно прийдётся купить и научится им пользоватся :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Downloading PERFOMaster 1.1.4 from the developer's website was possible when we last checked. We cannot confirm if there is a free download of this software available. Commonly, this program's installer has the following filename: PERFOMaster_v114.exe.

The actual developer of the free program is BuxSoft. The software is included in Photo & Graphics Tools. We cannot guarantee that the program is safe to download as it will be downloaded from the developer's website. Before launching the program, check it with any free antivirus software. PERFOMaster is compatible with Windows XP/7/8/10/11 environment, 32-bit version. The most popular version of the program is 1.1.

From the developer:

The program PERFOMaster 3000 is a powerful and easy to use philatelic tool. By simply scanning in your stamp or importing an image file of your stamp, PERFOMaster 3000 will be able to measure the perforations of your stamp. In the automatic mode the stamp is aligned (rotated), cut and measured automatically by the program.

pm_setup_v114en.exe

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну чего тут зубцовку то мерить, и так же видно, что везде 12-я. Все марки простые, негашеная 14 - литография, остальные типо. А это значит, что все они простые и стоят по пол-евро на деньги ТС. 

Ну и 1 к выбрасывать я бы не торопился, она из них самая интересная из-за дефекта клише.

Изменено пользователем Троцкий-2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за дефект? вроде марка как марка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между Коп и 1 пятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, нахалёнок сказал:

Большое спасибо!

Попробую установить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Троцкий-2 сказал:

 

Ну и 1 к выбрасывать я бы не торопился, она из них самая интересная из-за дефекта клише.

А что вы с утратой куска поля делать будете? Там даже не то чтобы зуб отсутствовал, там кусок поля оторван. Такое можно оставлять когда марки уникальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Троцкий-2 сказал:

Между Коп и 1 пятно

Спасибо!

Нашёл в интернете информацию о редкой негашенной марке доплата 10 копеек. Это связанно с зубцовкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Троцкий-2 сказал:

Ну чего тут зубцовку то мерить, и так же видно, что везде 12-я. Все марки простые, негашеная 14 - литография, остальные типо. А это значит, что все они простые и стоят по пол-евро на деньги ТС. 

Ну почему одинаково? 14 литография без ВЗ  даже 12я будет стоить дороже остальных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2020 году, кто-то из диллеров выставил на продажу коллекцию. Точнее грубо вырванные из альбома листы. Тогда я купил более 30 листов. Сейчас решил расспродать. Но кажется прежде, прийдётся подучить матчасть. С монетами, оно как-то проще :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20240405_180537.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Князев сказал:

20240405_180537.jpg

Марки просто вставлены в клемташе или на обороте есть наклейки (или следы от них)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю и то и другое. но эта кучка совсем не то что мне показывал покойный коллега наш с Фюрта. вот то была песня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, нахалёнок сказал:

думаю и то и другое. но эта кучка совсем не то что мне показывал покойный коллега наш с Фюрта. вот то была песня.

А я специально задал этот вопрос чтобы ТС понял, что для адекватной оценки нужно иметь полное представление о состоянии марок (в том числе и их обратной стороны). Он же когда монету оценивает одну сторону не показывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Liwit3 сказал:

Ну почему одинаково? 14 литография без ВЗ  даже 12я будет стоить дороже остальных.

Такая же ерунда как остальные, цена на одном уровне. Простейшая марка.

 

15 часов назад, Князев сказал:

Спасибо!

Нашёл в интернете информацию о редкой негашенной марке доплата 10 копеек. Это связанно с зубцовкой?

Да, мелкий зуб это самая дорогая из доплат, хотя проходит в продаже достаточно регулярно, редкость на мой взгляд переоценена, цена на уровне 2 т. дол. в нормальном виде +-

 

15 часов назад, Liwit3 сказал:

А что вы с утратой куска поля делать будете? Там даже не то чтобы зуб отсутствовал, там кусок поля оторван. Такое можно оставлять когда марки уникальные.

Покажите мне ещё одну такую же и будем считать что это в мусорку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Liwit3 сказал:

Марки просто вставлены в клемташе или на обороте есть наклейки (или следы от них)?

Большинство вставленны в клемташе. Много чистых, без наклеек. К сожалению, существующие  ограничения не позволяют выставить обе стороны.

20240405_181309.jpg

 

Я конечно понимаю что важно также состояние обратной стороны, наличие или отсутствие наклейки итд. Начну смотреть кажду в отдельности. Те, по которым возникут вопросы, обязательно выставлю на обсуждение.

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Князев сказал:

К сожалению, существующие  ограничения не позволяют выставить обе стороны.

Вставляйте картинку в следующее сообщение.

Если надо, мы потом соединим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Liwit3 сказал:

Он же когда монету оценивает одну сторону не показывает.

для монет в ряде случаев и 2 сторон мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, нахалёнок сказал:

для монет в ряде случаев и 2 сторон мало

Да ещё и гурт. Здесь в качестве гурта наверное можно рассматривать зубцовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французы Семёнова в генералы перевели. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Троцкий-2 сказал:

Французы Семёнова в генералы перевели. 

ну давай подумаем. Георгиевский Крест давал автоматом повышение на 1 звание. если полковнику в 1919 дали Егория то... а повысить в звании не успели. логично? ну или некому было подписать приказ о производстве в следующий чин

известны случаи когда с нашитыми на полковничью шинель золотыми погонами воевали. и без лампасов обходились как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу