• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
Neumvakin

Золотая копия первой Российской марки спмд

В теме 11 сообщений

Друзья! Подскажите стоимость данного предмета и есть ли интерес.

Марка изготовленна на спмд в 2005 г. Официальный выпуск. Тираж до 300 шт. Подпись на сертификате от руки, не факсимиль.

post-42390-0-64266100-1467185124_thumb.jpg

post-42390-0-51844800-1467185153_thumb.jpg

post-42390-0-85271400-1467185214_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, сувенирка по цене металла. Филалист марки собирает, а не ювелирку.

http://www.aurum-stamps.com/catalog/collection1/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, сувенирка по цене металла. Филалист марки собирает, а не ювелирку.

http://www.aurum-stamps.com/catalog/collection1/

Ваш пример - частный выпуск для членов клуба. Это не то с чем можно сравнить.

Марка на моих фото была изготовлена в честь празднования юбилея первой марки. Инициатором выступала почта России. Большая часть тиража - наградные. Все марки с порядковым номером. Презентация была на крупнейшей выставке марок в России и она же стала ее гран при. Вручали филателистам внесшим вклад в это направление и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценности это не прибавляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в магазин инициаторы выпуска этих марок (там была выпущена не одна марка, а целая серия) пытались выставлять их на реализацию. По их цене получалось около 3 цен металла. За три месяца, насколько я помню, был продан один набор таких сувенирных марок, после чего мы всё вернули обратно их счастливым владельцам, посчитав, что нет смысла заниматься реализацией этой продукции по их ценам.

Все хотят нарубить бабла влегкую. Сейчас есть очень широкие возможности заказать сувенирную продукцию самого разного плана и в любых металлах. Можно заказать даже выпуск официальных монет. Посмотрите, например, на сайте интернет - магазина "Пруф" серию официальных монет Камеруна, посвященных В. В. Путину.

Только проблема одна: а кто за это будет платить?

Правильно выше написали: сувенир. И ни тираж, ни принадлежность этой марки какому - то лицу практически ничего не добавляют к её цене. Что касается именно цены, то от цены металла - 10% и до + 20%. Больше - уже просто подарок.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваш пример - частный выпуск для членов клуба. Это не то с чем можно сравнить.

Марка на моих фото была изготовлена в честь празднования юбилея первой марки. Инициатором выступала почта России. Большая часть тиража - наградные. Все марки с порядковым номером. Презентация была на крупнейшей выставке марок в России и она же стала ее гран при. Вручали филателистам внесшим вклад в это направление и т.д.

Тянут деньги из потребителя любыми способами.

Я например и современную юбилейную монету с ограниченным тиражом за монету не считаю. Их столько "ограниченных" неограниченно штампуют, что фиг на них накопить успеешь. Ни тебе исторической подоплйки, ни номинальной стоимости при оплате. Сувенирка и есть.

Изменено пользователем tyre
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам в магазин инициаторы выпуска этих марок (там была выпущена не одна марка, а целая серия) пытались выставлять их на реализацию. По их цене получалось около 3 цен металла. За три месяца, насколько я помню, был продан один набор таких сувенирных марок, после чего мы всё вернули обратно их счастливым владельцам, посчитав, что нет смысла заниматься реализацией этой продукции по их ценам.

Все хотят нарубить бабла влегкую. Сейчас есть очень широкие возможности заказать сувенирную продукцию самого разного плана и в любых металлах. Можно заказать даже выпуск официальных монет. Посмотрите, например, на сайте интернет - магазина "Пруф" серию официальных монет Камеруна, посвященных В. В. Путину.

Только проблема одна: а кто за это будет платить?

Правильно выше написали: сувенир. И ни тираж, ни принадлежность этой марки какому - то лицу практически ничего не добавляют к её цене. Что касается именно цены, то от цены металла - 10% и до + 20%. Больше - уже просто подарок.

Золотые слова - именно просто подарок или ценный подарок.

 

Я когда в нумизматиечском магазине работал, то говорил посетителям: это (монета, марка и т.д. из золота, серебра) - хороший подарок шефу. Если Ваш шеф - разумный человек, то кого он уволит в последнюю очередь - Вас или того, кто ему утюг или фен подарил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми надо жополизов увольнять. Толку от них никакого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова - именно просто подарок или ценный подарок.

 

Я когда в нумизматиечском магазине работал, то говорил посетителям: это (монета, марка и т.д. из золота, серебра) - хороший подарок шефу. Если Ваш шеф - разумный человек, то кого он уволит в последнюю очередь - Вас или того, кто ему утюг или фен подарил?

И после этого шеф магазина вас уволил?

К тому же многие считают, что шеф - неразумный человек и поступит наоборот по сравнению с тем, как поступил бы разумный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто синконыч шефу подарил монету из его же магазина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова - именно просто подарок или ценный подарок.

 

Я когда в нумизматиечском магазине работал, то говорил посетителям: это (монета, марка и т.д. из золота, серебра) - хороший подарок шефу. Если Ваш шеф - разумный человек, то кого он уволит в последнюю очередь - Вас или того, кто ему утюг или фен подарил?

После чего шеф задумывался - а откуда у него стоко денех? И увольнял прощелыгу. Так, на всякий случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу