• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В

про марки КНР

В теме 42 сообщения

Вся наша жизнь

.20221116_081843.thumb.jpg.42c3ad774ca31aee6e2540c5addcdbce.jpg       

 а мы  в ней актеры,не кипятись...про слабо и речи нет,это сарказм ,на твои небрежные высказывания не более...

Пы.сы.картинка из моей коллекции- прикинь сам сколько таких монет можно на это купить,так что не надо мерятся у кого длиннее

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

картинка из моей коллекции- прикинь сам сколько таких монет можно на это купить,так что не надо мерятся у кого длиннее

 

70396395-DE7C-4235-84E6-368185C2AF71.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто в теме знает,остальным до лапочки

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто не понял-это марки Китая. не самые дешёвые вроде как :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, нахалёнок сказал:

если кто не понял-это марки Китая. не самые дешёвые вроде как :)

Что марки и Китай я понял, я скокастоит не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у блока тираж 2000, что для Китая немного. там ценник с 4 нулями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Шкипер сказал:

Что марки и Китай я понял, я скокастоит не знаю

Ну судя по тому , что ими светанули , чтоб кого-то на место поставить 

Думаю ценник , как пару тройку квадратов возле Кремля :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

у блока тираж 2000, что для Китая немного. там ценник с 4 нулями

 

76563573577357.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2022 в 20:53, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Кто в теме знает,остальным до лапочки

Это - точно. Марки мало ликвидны, если не знать кому их продать.

Кстати, очень странно, показывать филателию нумизматам.:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего странного. я тоже собираю потихоньку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2022 в 20:49, нахалёнок сказал:

у блока тираж 2000, что для Китая немного. там ценник с 4 нулями

Только цена упала в последние годы раза в два... И будет еще падать, ибо это веселые картинки.

 

14 часов назад, pr001 сказал:

Это - точно. Марки мало ликвидны, если не знать кому их продать.

Кстати, очень странно, показывать филателию нумизматам.:think:

Я марки начал коллектить раньше, чем монеты и продолжаю до сих пор уже 44 года. Так вот китайские блоки для меня неинтересные картинки с раздутой ценой. Подобные блоки других стран сейчас стоят копейки... Кукла в год выпуска стоила в СССР 3 рубля 60 копеек, а вот данные 4 рублевика поболее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, pr001 сказал:

Не скажу про исследования, но Юра - один из немногих специалистов на форуме.

Так ни кто ж,не спорит,что это не так...я так вообще любому мнению рад...монеты первой половины 18 века ,ой какая не легкая тема и не дешевая сейчас стала....ушли те времена,когда я со степендии 32р50к мог позволить себе рубль купить...Свою первую Екатерину Самуиловну я так и купил...мне было 15 лет и 10 месяцев...с действительно наставниками повезло...Брекке каталог по меди все знают,так мне его подарили ,просто без причины ,взяли и отдали,до сих пор лежит...это тогда люди знающие учили,не клади в коллекцию  проблемные- с отверстиями,реставрированные,с запилами и прочее..А вот интересно сейчас наставничество есть или только форумы и остались....

 

10 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Только цена упала в последние годы раза в два... И будет еще падать, ибо это веселые картинки.

Не согласен с вами,упала в России ,потому что перестали китайцы приезжать,хотя спрос есть ...В америке один из последних аукционов показал ,что интерес есть - цена ухода с коммисией  15000$..Да кстати на мешке есть парень с дальнего востока,так он из Китая марки таскает... и куклу с полгода назад за 13000$ продал...Здесь как и в монетах - на дорогой материал спрос будет всегда...Сейчас Леваневского дешевле 35000 уже не купишь,и это обычного,а разновидности от 50000

 

8 часов назад, pr001 сказал:

Для тех, кто собирает, наверное, не странно, но всё-таки здесь собрались любители монет, которым надо показывать то, в чём они разбираются.

 

Это звенья одной цепи,я не знаю людей и в жизни не встречал,что бы только монеты,а особенно если есть деньги,то будет 100%и фалертстика,иконы,бронза,марки ,холодное оружие,книги и еще много чего...Мы все неизлечимо больны, именно коллекционеры- психическое заболевание синдром Плюшкина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Сейчас Леваневского дешевле 35000 уже не купишь,и это обычного,а разновидности от 50000

а у одного нашего покойного коллеги я лично держал в руках лист нулёвый. маленькая-второй ряд снизу. интересно какова судьба коллекции. сколько лист такой сейчас стоит мне представить страшно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кукла только что ушла у Непряхина на ауке за 414 тыс. р. включая комиссию, какие 13 долларов? Про лист Леваневского- со всем уважением, но не поверю, пока не увижу фото. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Троцкий-2 сказал:

 Про лист Леваневского- со всем уважением, но не поверю, пока не увижу фото. 

выкопать коллегу и спросить куда положил? кстати этот лист одновременно видел ещё один наш весьма уважаемый коллега

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, да я не к тому. Просто это предмет из разряда легендарных, уровня Константиновского рубля, только пореже. Соответственно все кого я знаю о таком даже и не слышали ( естественно в подлинном варианте). Сейчас по-моему 2 ряда целых без полей- это максимум что известно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда то уже писал про эту историю.
Володе просто повезло. на Флошке он увидел альбом с марками. недорого. продавал сын или внук эмигранта из СССР. купил. спросил есть ли что ещё. ну и в итоге кроме офигенной шашки купил некоторое количество марок-дед был коллекционером, там было вообще всё как минимум до 1953. ну и немного марок в листах. в том числе этот Леваневский. с полями было всё ок. без перегибов и подклеек. просто-как из типографии вышел, так и лежал. помнится Володя тогда меня вискасом отпаивал :)

аналогичные случаи везения не редкость. то икону Рублёва "Троица" найдут, то картину какую давно утраченную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть всякое, я не спорю, просто куда он делся то? Это уровень квартиры в Москве и не самой плохой, неужели родственникам это не надо до такой степени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю только что он умер, причём давно. лет 7 уж поди. работал экскаваторщиком. родственники мож и не знают. хотя скорее всего он записи оставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Троцкий-2 сказал:

Кукла только что ушла у Непряхина на ауке за 414 тыс. р. включая комиссию, какие 13 долларов? Про лист Леваневского- со всем уважением, но не поверю, пока не увижу фото. 

Продайте мне за 500000 и заработаете 90000 на ровном месте .. а лучше дайте ссылку на этот аукцион...если там действительно так дешего,буду только там покупать ..

У Пугачева осенью за 1200000 ушел...и вот еще...

Screenshot_20221229-234231_Bidspirit.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, нахалёнок сказал:

а у одного нашего покойного коллеги я лично держал в руках лист нулёвый. маленькая-второй ряд снизу. интересно какова судьба коллекции. сколько лист такой сейчас стоит мне представить страшно

Где бы найти таких дураков, чтобы Леваневского покупали по 500 долларов? Считаю за счастье продать за 200...

Аккурат год назад в\на Украине таскали куклу за 5000 и очередь не стояла - еле спихнули. Раздутая позиция - совершенно не редкая и неинтересная, как и Леваневский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Троцкий-2 сказал:

Кукла только что ушла у Непряхина на ауке за 414 тыс. р. включая комиссию, какие 13 долларов? Про лист Леваневского- со всем уважением, но не поверю, пока не увижу фото. 

Так ей красная цена сейчас пятерка. Уход лишний раз это подтверждает - откиньте комиссию сдатчика и покупателя...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Так ей красная цена сейчас пятерка. Уход лишний раз это подтверждает - откиньте комиссию сдатчика и покупателя...

На "фиолетовом" 08.01.20 блок был продан за 4088$.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу