• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
нахалёнок

Краткий обзор, что стоит покупать для хранения

В теме 30 сообщений

Кляссеры бывают разного формата и разного количества листов. Рассматриваем 32 листа. Потому что мЕньшие нерентабельны, из расчёта за лист

 

Кляссер для марок с 32 листами из чёрного картона. Ватированная обложка, промежуточные листы из пергамента. Цвета: синий, зелёный, бордовый и чёрный. Наружный формат 235x308 мм.

Производитель: Leuchtturm
Артикул: LSP4/32

цена в розницу-ок. 60 евро

 

Минусы, по моему мнению.

Пергамент. Он требует бережного отношения, рвётся и мнётся. К этим альбомам шубер не идёт, хотя докупить его отдельно не проблема. Примерно 18 евро.

1574066151-3lsp4_32950-Photoroom.png-Photoroom.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кляссер для марок с 32 листами из чёрного картона. Ватированная обложка из регенерированной кожи (85% натуральных кожевенных волокон). Защитная кассета (шубер). Промежуточные листы из прозрачной плёнки.

Цвета: синий, зелёный, бордовый и чёрный.

Наружный формат 240x315 мм.

Производитель: Leuchtturm
Артикул: LZS4/32K

цена в розницу-ок. 85 евро

минусы. иногда плохо проклеен нижний ряд

плюсы

есть шубер-не ведёт альбом

прозрачные прокладки-долговечны и позволяют смотреть коллекцию.

1573801809-3lzs4_32k950-Photoroom.png-Photoroom.png

P3250005.JPG

P3250003.JPG

P3250001.JPG

P3250002.JPG

P3250004.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лупа.

2,5-кратная линза диаметром 58 мм, позолоченный корпус, 8 светодиодов. Питание от двух батареек AA. Общая длина 211 мм.

Производитель: Lindner-Германия
Артикул: 7191

цена в розницу-ок. 25 евро

недостатки не выявлены. сама линза в зависимости от времени пр-ва бывает или пластик, или стекло.

Подсветка нужна в случае

1-покупки марок в тёмное время

2-для марок с водяными знаками

1375439083-17191-Photoroom.png-Photoroom.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пинцеты. Нужная и полезная вещь. В принципе нет особой разницы, фирменный за 15 евро или китай за 2-3. Первична форма. Удобство в руке. Это каждый решает сам.

52051.jpg

52056.jpg

52048.jpg

52047.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, нахалёнок сказал:

Лупа.

2,5-кратная линза диаметром 58 мм, позолоченный корпус, 8 светодиодов. Питание от двух батареек AA. Общая длина 211 мм.

Производитель: Lindner-Германия
Артикул: 7191

цена в розницу-ок. 25 евро

недостатки не выявлены. сама линза в зависимости от времени пр-ва бывает или пластик, или стекло.

Подсветка нужна в случае

1-покупки марок в тёмное время

2-для марок с водяными знаками

Окисляется пружинный контакт в трубке. Если поломается кнопка или сгорит светодиод - хрен разберешь для ремонта! По крайней мере у меня не получилось разобрать.

Не все элементы питания ААА влезают в трубку. Некоторые аккумуляторы не подходят по диаметру, надо пихать с усилием, а потом не достанешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Окисляется пружинный контакт в трубке.

ну я не знаю что нужно делать чтобы оно окислилось

3 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Если поломается кнопка или сгорит светодиод - хрен разберешь для ремонта!

это да. ну относись как к расходнику. на 2-3 года хватит же

3 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Не все элементы питания ААА

 

35 минут назад, нахалёнок сказал:

Питание от двух батареек AA.

 

3 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Некоторые аккумуляторы не подходят по диаметру, надо пихать с усилием, а потом не достанешь.

так и в инструкции тоже про БАТАРЕЙКИ АА, не ААА а именно АА. и именно батарейки. ну понятно же что аккумуляторы имеют бОльший диаметр в сравнении с батарейками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, нахалёнок сказал:

так и в инструкции тоже про БАТАРЕЙКИ АА, не ААА а именно АА. и именно батарейки. ну понятно же что аккумуляторы имеют бОльший диаметр в сравнении с батарейками.

Да ладно. У меня везде аккумуляторы, что АА, что ААА влазят без проблем и каких то усилий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наверное у нас разные. а я пробовал и в тонометр вставить и в фонарики и в лупу-они реально толще. желающие могут измерить штангенциркулем, его придумали в первой половине 19 века ещё.

именно это лупа что выше на фото-это Голд Эдишн. сделано в Германии. у Лейхтурма есть аналог, но там по цене то ненамного отличается, а вот качество сборки аховое

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот обычный аналог, в алюминиевом корпусе. 2 режима, 4 и 8 диода. ультрафиолет.

24,79 € -4.jpg

24,79 € -2.jpg

24,79 € -1.jpg

24,79 € -3.jpg

24,79 € -5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта попроще, 5*

6,30 €.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и попонтоваться. если есть лишние 159,24 €

Тechnische Daten:
Vergrößerung: 5, 6, 7,5 und 10 fach
Auflösung: 640x480 Pixel
3,5‘‘ LCD-Display im Format 4:3
3 verschiedene Farbmodi (Vollfarben, schwarz auf weiß und weiß auf schwarz)
Bildsensor: CMOS-Sensor
Fotofunktion: ja
Fotowiedergabe am Display möglich
Anschlüsse: USB 1.1 zum Übertragen der Daten von der Micro SD-Karte auf den PC
Speicherkartenslot: Micro SD (max. 16GB)
Freeze-Taste zum Einfrieren des Bildausschnitts
Beleuchtung: 4 integrierte LED-Lampen
Standfuß ausklappbar

S66143.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, нахалёнок сказал:

ну я не знаю что нужно делать чтобы оно окислилось

это да. ну относись как к расходнику. на 2-3 года хватит же

 

 

так и в инструкции тоже про БАТАРЕЙКИ АА, не ААА а именно АА. и именно батарейки. ну понятно же что аккумуляторы имеют бОльший диаметр в сравнении с батарейками.

Нормальный филателист лупу и пинцет покупает на всю жизнь :-)

Про батарейки ошибся на одну букву, бывает...

У меня давняя привычка не покупать батарейки в принципе, только аккумуляторы! И это единственный "девайс", куда аккумуляторы не влазят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот батарейки предпочитаю. лупа и пинцет это обычные расходники. да и иметь надо не по 1 штуке, для разных условий. для марок 5* вполне нормально. а вот для монеток 10* лучше. разница в диаметре линзы. 10* сделать диаметром 50мм это ж безумно стоить будет. а для марок важен размер линзы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный инструмент филателиста забыли (без него особенно в старых марках никуда). Зубцемер.

6546470655.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это зависит что собирать. мне оно точно без надобности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, нахалёнок сказал:

так это зависит что собирать. мне оно точно без надобности.

Там просто (особенно в старых выпусках) одинаково выглядящие марки но с разной зубцовкой могут сильно разнится в цене. А почему вам без надобности? Вы же собираете варианты без зубцов? Почему не собирать с разной перфорацией (особенно если это не ошибка, а официальный выпуск)? Вы же ложите монеты с разными гуртами если было несколько вариантов оформления гуртов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что то я не припомню в моих темах разной зубцовки. а для определения беззубцовости достаточно глаз :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, нахалёнок сказал:

да что то я не припомню в моих темах разной зубцовки. а для определения беззубцовости достаточно глаз :)

Да вроде что то было надо поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ещё один нужный в филателии инструмент УФ лампа. Кстати вам "нахалёнок" она может пригодится по вашей теме "Дюрер" так как серия немецких марок 1961 года где была марка 10 пфеннигов с Дюрером выходила в двух вариантах: на простой бумаге и на УФ бумаге (правда конкретно у этой серии если есть опыт можно и без лампы угадать (хотя можно и ошибиться) так как у одних краска выглядит бледнее, а у других насыщенней).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по УФ согласен. но вот в https://stamps.today/topic/335668-kratkii-obzor-chto-stoit-pokupat-dlya-hraneniya/?do=findComment&comment=3719555

она и так встроена. да и зажигалка у меня вон есть с УФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, нахалёнок сказал:

по УФ согласен. но вот в https://stamps.today/topic/335668-kratkii-obzor-chto-stoit-pokupat-dlya-hraneniya/?do=findComment&comment=3719555

она и так встроена. да и зажигалка у меня вон есть с УФ

Эти лампочки слабые (так карманный вариант). Бумагу ещё определить можно, а тип защитного УФ рисунка уже не всегда тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё неплохой вариант

 

Листы системы Omnia оснащены на обеих сторонах самозажимными клеммташе и являются альтернативным решением для коллекционеров, желающих разместить на листе особо большое количество коллекционного материала. Различные варианты листов, которые наполняются с обеих сторон, позволяют размещать много коллекционных объектов различных форм и размеров. Максимальная ширина наполнения 245 мм. Листы системы Omnia (форматом 272 х 296 мм) изготовлены из прочной, полимерной плёнки, не содержащей кислотных и смягчающих компонентов. В наличии в белом и чёрном цветах. Из-за типичной 18-кольцевой перфорации листы подходят для размещения в папках-переплётах с 18-кольцевой механикой (1104, 1102 Y, 1120, 1121), а также в папке-переплёте UNIVERSAL SRS и в кассете-переплёте серии ECO 1100.

Базовая пленка: черная 300 мкм
Прозрачные полоски: 100 мкм

и

Ватированая папка-папка с 18-кольцевой механикой.      (Размер: 305 х 317 х 50 мм).

Ватированная папка-переплёт оснащена 18-кольцевой механикой, листами-обложками и устройством для перелистывания страниц, а также окошком на корешке переплёта для маркировки.

 

минус один но большой. нехилая стоимость. очень нехилая. листы тут не все, видов больше

1124Omnia-G-01.jpg

081-2.jpg

81-masse.jpg

05-3.jpg

03-2.jpg

08-2.jpg

040-2.jpg

04-2.jpg

02-2.jpg

08-3.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенный альбом. полоски заправлены. не зря такая стоимость

P4030006.JPG

P4030007.JPG

P4030005.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это современные. клей блин

P4030008.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2024 в 23:26, нахалёнок сказал:

Кляссер для марок с 32 листами из чёрного картона. Ватированная обложка из регенерированной кожи (85% натуральных кожевенных волокон). Защитная кассета (шубер). Промежуточные листы из прозрачной плёнки.

Цвета: синий, зелёный, бордовый и чёрный.

Наружный формат 240x315 мм.

Производитель: Leuchtturm
Артикул: LZS4/32K

цена в розницу-ок. 85 евро

минусы. иногда плохо проклеен нижний ряд

плюсы

есть шубер-не ведёт альбом

прозрачные прокладки-долговечны и позволяют смотреть коллекцию.

Это для мусорных марок только прозрачная плёнка. Дорогой материал ни в коем случае нельзя хранить в таких альбомах. При просмотре плёнка заламывается рано или поздно и на марках за 1000 долларов бывают очень неприятные следы. Уже давно все от этой шляпы избавились. Только калька или листы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу