• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
PAN

Марки-конверты. Куба

В теме 18 сообщений

Ну вот у кого ещё спросить про марки, как не у старых друзей - нумизматов ;)

А теперь и отдельный форум есть, красота.

Всем привет!!!

На марки я не переключился, до сих пор монеты и машинки, а марки случайно достались по печальному поводу и не от коллекционера тоже, просто человек на Кубе долго работал.

Посмотрел-почитал, цены смешные, конечно, даже на одну машинку советскую не наберёшь :)

Вопрос наверное такой - имеет смысл какие-то интересные марки искать среди кубинских периода конца 70-х или ну его?

И для общего развития интересно - конверты интереснее, чем просто марки же, да? Или не особо?

Выбрал для примера единственную вроде с машинкой, но там и всякие рыбки-птички, картины, революционеры, фестиваль 78 и пр.

Спасибо заранее! В любом случае, приятно будет вновь пообщаться ;)

 

 

 

20240609_231332_s.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже и наши конвертики есть ;)

 

 

20240611_000613.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарофф! давно не виделись. думаю стоимость близка к зеро. а конверты если и интересны то сериями а не одиночки. я бы продавал рублёв по 30 :)

ну как и у нас-может что то стоит того периода когда Фидель штурмовал казарму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! И не говори. Рад тебя слышать!

30 р даже с учётом марки внутри? И советика не канает?

Да какие казармы, из 50-х нет ничего, только 70-е.

 

 

 

20240611_210058_s.jpg

20240611_210038_s.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверты есть и сериями, вот только хз насколько они полные, эти серии ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, PAN сказал:

Вопрос наверное такой - имеет смысл какие-то интересные марки искать среди кубинских периода конца 70-х или ну его?

И для общего развития интересно - конверты интереснее, чем просто марки же, да? Или не особо?

Имеет смысл отобрать только чистые марки, ибо гашенка годится только для оклейки стен туалета. Но и среди чистых конца 70-х не все так радужно...

Что-то стоят:  птицы и рыбы 1977, птицы и рыбы 1978, зоопарк 1978 и конечно "парашют" 1979 из серии "День космонавта"... Все рублей по 500 за серию.

Купить остальное надо заставлять принуждением :-) Если применить шантаж и силу, то возможно продать и конверты.

Но машинки и монеты более ликвидны, поэтому вернитесь к ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Если применить шантаж и силу, то возможно продать и конверты.

лучше канделябр :)

не путай советику в монетах/медалях и в марках. с марками всё гораздо более печально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья.

Про гашёнку понял, но туалет таки портить не буду ;)

Птичек-рыбок изучу, про парашют пока не очень понял, но поди его и нет. Ну а шантаж не наш метод :)

Про машинки я в курсе, даже готов хорошо платить, но ведь хрен добьёшься предложений от нумизматического сообщества ;)

А вообще марки собирать круто, получается. Одна машинка-монетка, это ж целый альбом, а то и не один :)

Эдак уже и квартиры бы уже не хватило. Не, машинки лучше ;)

 

A5_6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были у меня такие (как и у всех).

помню, с энтузиазмом играл в аварии с "чайкой". кажется 12р стоила

33 минуты назад, PAN сказал:

но ведь хрен добьёшься предложений от нумизматического сообщества ;)

а ты размещал в "куплю"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PAN сказал:

А вообще марки собирать круто, получается. Одна машинка-монетка, это ж целый альбом, а то и не один :)

Эдак уже и квартиры бы уже не хватило. Не, машинки лучше ;)

Наоборот, одна марка - полная квартира машинок... Или одна большая "машинка" возле дома. Марки это самый дорогой предмет коллекционирования, если считать стоимость грамма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, нахалёнок сказал:

были у меня такие (как и у всех).

помню, с энтузиазмом играл в аварии с "чайкой". кажется 12р стоила

а ты размещал в "куплю"?

Обычная Чайка стоила 9р.40к., что тоже много, конечно, а сейчас, кстати, самая дешёвая модель из номерных ;) 

Я пару раз в Смежники писал. Реакции не было, я и не стал продолжать, чего людям со своим спамом надоедать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Наоборот, одна марка - полная квартира машинок... Или одна большая "машинка" возле дома. Марки это самый дорогой предмет коллекционирования, если считать стоимость грамма.

Ну у меня просто не те марки :) 

А вообще оба наших утверждения верны, зависит только от марок ;)

Нашёл вроде все марки по Вашим рекомендациям, ниже покажу. Но тогда ещё вопрос - я понимаю, что это знания и опыт, с огромным уважением! Но как новичку понять, например, что "конечно "парашют" 1979" (кстати, это значит, что эта марка из серии чего-то стоит, а остальные нет?)

Я вот нарыл сайтик colnect.com, там красиво расписано. Но по ценам это ни о чём. Есть там sale offers, но, например, "парашют" по ним ничем из остальных не выделяется...

Мне просто интересно, видимо коллекционерская жилка покоя не даёт :) Ну и поговорить с умными людьми всегда приятно. Да и у родителей пара-тройка кляссеров (так ведь правильно?) есть, не дёргать же уважаемых людей постоянно вопросами. Но те марки в СССР в тот же период собирались, там поди точно и на 500 то рублей ничего нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Br. Dr. Koran сказал:

Что-то стоят:  птицы и рыбы 1977, птицы и рыбы 1978, зоопарк 1978 и конечно "парашют" 1979 из серии "День космонавта"... Все рублей по 500 за серию.

По списку нашел, всё верно?

А есть ещё 1979 птицы, уже не то?

А вообще мне больше всего фестивальные нравятся, наверное из-за нашего фестиваля 1985, к которому и монета есть, и машинок много интересных с тематической тамповкой.

 

 

птицы 77.jpg

рыбы 77.jpg

птицы 78.jpg

рыбы 78.jpg

зоопарк 78.jpg

день космоса 79.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вас серии еще и с полями листов... Это значительно облегчит продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не уголки же. а просто с полями некрасиво смотрятся в альбоме. я вот их загибаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, нахалёнок сказал:

ну не уголки же. а просто с полями некрасиво смотрятся в альбоме. я вот их загибаю

Полцены загибаешь... Это все равно, что советские наборы монет из упаковки доставать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так некрасиво. я ж марки собираю а не бумагу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу