• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
Леннон

Марка ромбическая около 1830-х годов. Атрибуция [акциз в пользу императорского воспитательного дома]

В теме 38 сообщений

3 часа назад, gvele сказал:

Тогда не совсем понятно, почему стоимость этих артефактов столь мала ($100).:problem:

Редкие - разредкие, годов им - порядка 200, коллекционеров - сотни и при этом при всём цена смешная...

Да я бы за вторую такую марку, если бы у меня была единственная известная ранее, дал $100, чтобы потом её просто публично сжечь!:spiteful:

Потому-что их очень много разных. Представьте, если бы монеты СССР выпускались не раз в год, а каждый день... 1 рубль  с датой 1 января 1961, завтра с датой 2 января 1961 и так далее - 365 монет каждого номинала в году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Потому-что их очень много разных. Представьте, если бы монеты СССР выпускались не раз в год, а каждый день... 1 рубль  с датой 1 января 1961, завтра с датой 2 января 1961 и так далее - 365 монет каждого номинала в году.

Да я примерно так это себе и представлял.

Кстати, турецкий монетный двор несколько лет тому назад чеканил монеты с датами (год + дата выпуска, имеется в виду месяц и день). У них можно посещать монетный двор и посетители могли купить монету, отчеканенную прямо при них и с датой именно этого дня. Не помню, о каких именно монетах шла речь, но читал об этом. Надо бы разобраться, просто интересно. Не исключаю, что чеканить могли жетоны с текущей датой, а журналисты как всегда наврали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Br. Dr. Koran сказал:

А что еще было интересного в сопутке? Боны, письма?

Были только обрывки. Ещё был обрывок от токой бумажной пачки папирос не позднее 1870-х, и рекламка-вкладыш фабрики Сааттчи и Мангуби

IMG_20180906_190731.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглючил телефон, а именно сенсор. Поэтому прошу прощения за дубли.

Хотел бы выставить эту марку на Аукционе СПБ, но в связи с тем, что эта контора небрежно обращается с материалом(запросто могут надорвать, измять, или потерять оборванный угол марки(то ли студенты, то ли узбеки лоты сканируют)) 

Посему, думаю выставить марку, вероятно, на независимом ресурсе вроде Де-Вито. Здесь, как я понимаю, желающих не будет стартануть тыщ с 10? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

31 минуту назад, Леннон сказал:

Заглючил телефон, а именно сенсор. Поэтому прошу прощения за дубли.

Хотел бы выставить эту марку на Аукционе СПБ, но в связи с тем, что эта контора небрежно обращается с материалом(запросто могут надорвать, измять, или потерять оборванный угол марки(то ли студенты, то ли узбеки лоты сканируют)) 

Посему, думаю выставить марку, вероятно, на независимом ресурсе вроде Де-Вито. Здесь, как я понимаю, желающих не будет стартануть тыщ с 10? 

Эту марку надо на Ибэй выставлять.

Изменено пользователем Br. Dr. Koran
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Эту марку надо на Ибэй выставлять.

Благодарю, а это же аукцион? Надо разобраться, как что ... Сейчас погуглю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леннон сказал:

Благодарю, а это же аукцион? Надо разобраться, как что ... Сейчас погуглю

Жадность порождает бедность. Я же писал вам, что 6000 возможный финиш, а вы старт хотите 10000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Жадность порождает бедность. Я же писал вам, что 6000 возможный финиш, а вы старт хотите 10000.

Я так понял, ТС хочет её засветить, потому и цена такая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за мнения. Буду пробовать продавать марку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2018 в 09:42, Br. Dr. Koran сказал:

Эту марку надо на Ибэй выставлять.

Или на Sotheby's. И не за 10.000 рублей, а за 10.000 фунтов стерлингов. Как я понял, вопрос исчерпан, поэтому закрываю тему во избежание эскалации конфликта.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хороший человек поделился ч/б ксероксом предметов из коллекции Сааринена (Финляндия), который в свое время стал обладателем большей части коллекции фискала Агафона Фаберже. Эти предметы показывались в 1997 году на выставке в Москве. Сааринен давно умер, а марки на рынке так и не появились. По словам Сааринена, одна марка светло-синяя, как у меня, и две черных, как у ТС.

 

На картинках четко видно, как использовались эти марки.

 

Остальные поиски марок в крупных коллекциях пока успехом не увенчались! На сегодняшний день имеем два синих экземпляра и три черных - итого пять, причем три из них двадцать лет никто живьем не видел и существование их под вопросом.

cards.jpg

cards1.jpg

Изменено пользователем Br. Dr. Koran
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятная получилась дискуссия на другом форуме. Жаль, что здесь филателистов раз-два и обчёлся.

 

Я сам марки коллекционирую много лет. Конечно, не чета этой - Монгол Шуудан, Куба Корреос и т.п. Не по 6.000 за марку, короче говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/12/2018 в 06:14, Jaroslaff сказал:

На британских монетах - не знаю, на всех ли, но на полусоверенах Виктории точно - одно время ставили номер штемпеля - попробуй, их по номерам!

 

"Between 1863 and 1880 silver and gold coins issued by the Royal Mint for circulation in the UK and its possessions had a die number inscribed on them. This followed similar limited experiments on halfpence and pennies in 1862 and 1863."

 

Конкретно на полусоверенах 1872 известны номера: 43, 50, 75, 79, 94, 100, 138, 141, 142, 143, 154, 168, 195, 198, 203, 212, 214, 245, 296, 320, 335, 338, 341, 346, 349, 380, 391

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу