• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
Леннон

Марки АССР, "Армения", 1920 годы. Оценка

В теме 90 сообщений

Доброго времени суток! 

На чердаке попались эти марки, хотелось бы спросить на момент редких, если рядовуха, то понятно, что в мусорку. Может быть, есть что редкое?

С уважением!

1.jpg

2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нет, мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю! Лишний раз утверждаюсь, что марки это гумно тема коллекционирования. ничего интересного, копеечный мусор.

Лет 15 назад, один коллекционер мне сказал, что на марках вообще ничего не наварить. редких марок попросту нет.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Леннон сказал:

благодарю! Лишний раз утверждаюсь, что марки это гумно тема коллекционирования. ничего интересного, копеечный мусор.

Лет 15 назад, один коллекционер мне сказал, что на марках вообще ничего не наварить. редких марок попросту нет.... 

Редкие марки есть и за них ещё платят хорошие деньги, но как и в нумизматике в первую очередь делают акцент на состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Леннон сказал:

редких марок попросту нет.

Марки коллекционируют для души, а не ради редкостей.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Советчик сказал:

Редкие марки есть и за них ещё платят хорошие деньги, но как и в нумизматике в первую очередь делают акцент на состояние.

если вас не затруднит - можно пару-тройку примеров. Заранее благодарю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эти марки все рядовые. Под руками нет каталога Соколова, но для примера 5 руб АзССР есть очень дорогая с надпечаткой, правда там и фальшаков куча. Ещё крайне дорогие и так же часто фальсифицированные надпечатки дашнаков на армянских марках. Проще скачать или купить каталог Соловьева по маркам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Леннон сказал:

если вас не затруднит - можно пару-тройку примеров. Заранее благодарю

Можно. Хотя бы вот такие.

Филателия-детям.JPG

рука-меч-безз.jpg

лимонка.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Леннон сказал:

благодарю! Лишний раз утверждаюсь, что марки это гумно тема коллекционирования. ничего интересного, копеечный мусор.

Лет 15 назад, один коллекционер мне сказал, что на марках вообще ничего не наварить. редких марок попросту нет.... 

Если рассматривать именно "республиканцев", то пожалуйста...

 

Бухара - 38 марок

1) Номинал 1 рубль (для оплаты газет)

Известно 17 штук, из них:
чистых - 3 шт.
гашеных негативным штемпелем - 6 шт.
гашеных овальным штемпелем - 5 шт.
неразборчивое гашение - 3 шт.

2) Номинал 3 рубля (для простых писем)

Известно 13 штук, из них:
чистых - 9 шт. (одна по публикации)
гашеных негативным штемпелем - 1 шт.
гашеных овальным штемпелем - 1 шт.
гашеных штемпелем "СТАРАЯ БУХАРА" - 2 шт.

3) Номинал 5 рублей (для заказных писем)

Известно 8 штук, из них:
чистых - 6 шт. (одна по публикации)
гашеных негативным штемпелем - 1 шт.
гашеных штемпелем "СТАРАЯ БУХАРА" - 1 шт.

census.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2018 в 19:15, Леннон сказал:

благодарю! Лишний раз утверждаюсь, что марки это гумно тема коллекционирования. ничего интересного, копеечный мусор.

Лет 15 назад, один коллекционер мне сказал, что на марках вообще ничего не наварить. редких марок попросту нет.... 

редкие марки есть, и есть предпосылки к возрождению интереса к филателии в нашей стране. Но у Вас убитые марки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я пытался объяснить 12-летнему мальчику, что такое марки. Получилось примерно как про динозавров. Что-то такое он слышал, но никогда не видел. Поэтому и предпосылок нет. К тому же, политика ИТЦ "Марка" убивает интерес - марки теперь принято покупать листами, оформление оставляет желать лучшего - пацанам неинтересно и не по карману.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, cyTyr33u сказал:

Неделю назад я пытался объяснить 12-летнему мальчику, что такое марки. 

Неужели всё так плохо? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему сыну 13, но про марки знает лет с 6-и - я ведь полно конвертов получаю и отправляю, в половине случаев марки присутствуют. По привычке вырезаю их, только куда девать, неясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Моему сыну 13, но про марки знает лет с 6-и - я ведь полно конвертов получаю и отправляю, в половине случаев марки присутствуют. По привычке вырезаю их, только куда девать, неясно.

Почему-то думал, что он у Вас постарше. Или это второй? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Любитель 89 сказал:

Почему-то думал, что он у Вас постарше. Или это второй? :)

Ну да, у меня разные есть, коллекция так сказать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

я ведь полно конвертов получаю и отправляю, в половине случаев марки присутствуют. По привычке вырезаю их, только куда девать, неясно.

Новые от конвертов не отклеиваются, по крайней мере водой. Я попробовал пару раз и забил. А когда нет экземпляров из оборота, то направление гибнет. Да и пластиковые конверты поднасрали изрядно. IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

15 минут назад, iff сказал:

Моему сыну 13, но про марки знает лет с 6-и - я ведь полно конвертов получаю и отправляю, в половине случаев марки присутствуют. По привычке вырезаю их, только куда девать, неясно.

Вырезки менее интересны, чем целые вещи. Я складываю в папку. Кто знает, насколько они будут интересны в будущем? Кстати, и современные целые вещи есть весьма недешёвые, со стандартными, но фальшивыми в ущерб почте марками.

Изменено пользователем Капитанъ-исправникъ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Long_Piter сказал:

Новые от конвертов не отклеиваются, по крайней мере водой. Я попробовал пару раз и забил. А когда нет экземпляров из оборота, то направление гибнет. Да и пластиковые конверты поднасрали изрядно. IMHO

Так они в основном самоклейки сейчас. Там какая-то липкая гадость. Но я сам ничего не отклеиваю, я же не филателист. Просто складываю в мешок. Причём марки из нескольких десятков стран.

 

Только что, Капитанъ-исправникъ сказал:

Вырезки менее интересны. чем целые вещи. Я складываю в папку. Кто знает, насколько они будут интересны в будущем? Кстати, и современные целые вещи есть весьма недешёвые, со стандартными, но фальшивыми в ущерб почте марками.

Если бы я оставлял вместе с конвертами, то забил бы всю квартиру.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целые вещи интересны наличием не только полных штемпелей, исходящих и входящих, но и прочими почтовыми отметками. Бывает, встречаешь такие вырезки, где сохранились остатки интересных гашений и отметок, при этом отправление оплачено обычными стандартами. Целая вещь стоила бы весьма значительных денег, вырезка - на порядки дешевле, если вообще кому-нибудь стала бы нужна. Что при этом думается о вырезальщике, лучше не произносить ... :).  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Целые вещи интересны наличием не только полных штемпелей, исходящих и входящих, но и прочими почтовыми отметками. Бывает, встречаешь такие вырезки, где сохранились остатки интересных гашений и отметок, при этом отправление оплачено обычными стандартами. Целая вещь стоила бы весьма значительных денег, вырезка - на порядки дешевле, если вообще кому-нибудь стала бы нужна. Что при этом думается о вырезальщике, лучше не произносить ... :).  

Сейчас у себя порылся и нашёл - со старой почты инвентарь у нас выбрасывали, так я себе эти штемпеля и нумератор забрал, и ещё почтовую гербовую тумбу. Будем редкости делать? :sarcastic:

 

DSC04658.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "мешке" таких "редкостей" "ну просто завались"(с)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

На "мешке" таких "редкостей" "ну просто завались"(с)...

И ведь берут, и именно не полуавтоматы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берут, берут... . Дураков-то, как известно, не сеют, не пашут ... .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Капитанъ-исправникъ сказал:

Берут, берут... . Дураков-то, как известно, не сеют, не пашут ... .

Ну зачем-же так, мало ли чего люди коллекционируют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Моему сыну 13, но про марки знает лет с 6-и - я ведь полно конвертов получаю и отправляю, в половине случаев марки присутствуют. По привычке вырезаю их, только куда девать, неясно.

Вот и у меня Павел,тоже такая же история,марки по привычке вырезаю с конвертов и храню в больших конвертах,их у меня уже уйма набралось,а что с ними делать так же не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу