• Объявления

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   22.05.2023

      1-в одной теме не должно быть разноплановых предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. 2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 7-изображения размещать ровно, не с поворотами. ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу
zvezdin

Марки. Оценка

В теме 75 сообщений

Только что, plantator сказал:

Тоже не отказался бы от гашеных:)

Не на продажу, для себя.

Если что-то купите из монет, то не жалко добавить в конверт для балласта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 10:40, тихоня сказал:

на голых тёток с мечом посмотреть

На голую титьку с рождения люди смотрят а некоторые и до смерти .

В 31.12.2020 в 06:49, дюймовочка сказал:

в топку

В топку много ума не надо .

Детям надо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ballade сказал:

Детям надо .

Детям само собой.

Но и дедушке иной раз тоже неплохо вспомнить как оно было раньше. И для организма полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Негашёные для меня - те же деньги, я их за наличку покупаю, вот в декабре только купил на 300 евро, потому что на большой сумме есть мизерная скидка, бывает только в декабре. Самые дешёвые теперь =1 евро. Все мелкие номиналы прежних выпусков я давно уже потратил. А гашёных с конвертов не жалко даром отдать.

Павел,вставим в цену монеты...делов то)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

23 минуты назад, zvezdin сказал:

Павел,вставим в цену монеты...делов то)))))

Современные которых я накупил - некрасивые, с абстрактными картинками - вот такие https://www.anpost.com/Shop/Products/Christmas-2020-FDC.

Вот была серия с птицами и ещё с археологическими памятниками - интереснее, но их я давно потратил.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, sova159 сказал:

Тут ВСЁ проще ....сравниваем тиражи марок РФ (ну, хотя бы 2018 года, выбор случайный) и номерных блоков при СССР.

Номерные блоки выдавались по нарицательной стоимости членам ВОФ с отметкой в членском билете (по одному) и можно было (при наличии) докупить в обществе, по цене в 10-20 раз больше за штуку.

В результате получаем ...(Каждый может это сделать самостоятельно), что: ... или количество филателистов сократилось катастрофически или ...все марки которые увидели в свободной продаже на почте - это подарок судьбы ...ибо очень редкие.

Вывод каждый сделает сам.:waiting:

Я 40 лет занимаюсь коллекционированием и меня НИКОГДА не интересовали номерные блоки СССР и прочий мусор, а уж современные выпуски РФ и подавно! Меня не интересуют марки в свободной продаже на почте! И я никогда их не буду покупать. Я не был членом ВОФ и прочих. Мне это не нужно! Пионерская филателия уйдет, а серьезная останется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Я 40 лет занимаюсь коллекционированием и меня НИКОГДА не интересовали номерные блоки СССР и прочий мусор, а уж современные выпуски РФ и подавно! Меня не интересуют марки в свободной продаже на почте! И я никогда их не буду покупать. Я не был членом ВОФ и прочих. Мне это не нужно! Пионерская филателия уйдет, а серьезная останется.

Это я знаю, по вашим другим темам ...

"Серьёзная филателия" (С) - это удел немногих, и достаточно обеспеченных людей которые занимаются этим многие годы.

Только появляются они или по наследству ....или приходят из "Несерьёзных", а так просто сами - не рождаются (ниоткуда).

В том посту ...имел ввиду, что страдает базис, который сказывается на надстройке ...

С последней фразой - абсолютно согласен.

Все люди - смертны, у вас есть приемники?! Слишком часто у крупных коллекционеров приемника - НЕТ.

С нумизматикой познакомился, чуть пораньше (на 14 лет) и сразу попал в хорошие руки (дядя привёл к своему другу, очень крупному филателисту). Это у меня было просто хобби и не более. (только погодовка СССР интересовала)

Членство в ВОФ давало очень большие преимущества ....(от статей УК ...не расшифровываю).

(В какой стране начинали коллекционировать, если не секрет?). 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СССР конечно. Увидел земские марки и увлекся. Потом добавилась классика и локалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

В СССР конечно. Увидел земские марки и увлекся. Потом добавилась классика и локалы.

Спасибо за ответ!

Вот у меня и возникло некоторое недопонимание ... ваши "места встреч" ... "Органы, разные" не посещали ...типа, проверок общественного порядка ...и прочего ...?!

Мой учитель, бывало спускался "спасать" ...у него штаны были с лампасами ...:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном "дербанил" три довоенных коллекции в дореволюционных альбомах и одну трофейную из Вены, которые случайно оказались в руках нефилателиста. Хозяин был инвалидом войны и убежденным нумизматом. Балку не посещал, поэтому я выискивал интересные ему монеты и менял на марки, как потом оказалось с большой выгодой для себя. Мне повезло достать Ивер 1928 года издания и каталог Чучина - вот по ним и коллекционировал. Балку Луганска и моего города органы может и посещали, но особо себя не выдавали. Одного, помню, посадили за спекуляцию советской и монгольской юбилейкой. На марки - в их понимании бумагу, особо никто внимания не обращал, как и сейчас. Им подавай драгметаллы, а не бумагу :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2020 в 10:33, Византиец. сказал:

Чего, сразу – в топку-то?

У меня марки охотно внук перебирает, разглядывает, любопытствует, приглядывается, вопросы задаёт…

 - Дед – а чего это тётка голая и с мечом делает?

А это из какой страны марка?

А давай эту страну на карте найдём? А сколько до этой страны лететь на самолёте?

А – смотри, что это тут на марке за корабль? А давай – сейчас этот корабль в энциклопедии поищем?

А – кто такой этот бородатый в шлеме?

 

 

Так что – совсем не в топку… :)

А детям. (Или внукам…)

Я вырос на марках, как и многие пацаны моего поколения. Мы просто обожали их рассматривать и изучать, до трясучки...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, gvele сказал:

Так ведь нельзя всё на свете измерять только в деньгах!

Если избегать ответственности перед своей семьей, перед обществом,
то можно и не измерять все деньгами..
На самом деле женщины не любят жить в шалашах,
поэты и художники любят сигары и ром..
А знания не являются самоцелью.
Ибо чем больше их у тебя появляется,
тем острее ты понимаешь, что
знание немногих закономерностей избавляет от знания многих фактов..
Но люди все разные.
Многим так и не удается научится
расставлять приоритеты в своей голове..
Я думаю, детские увлечения нумизматикой или фил.
расширили наш кругозор далеко за пределы этих дисциплин.
В том числе повысили финансовую грамотность..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leipasyo370 сказал:

Я вырос на марках, как и многие пацаны моего поколения. Мы просто обожали их рассматривать и изучать, до трясучки...

в годы моего детства марки массово продавались в киосках Союзпечати, и я инстинктивно чувствовал, что мне не интересно то, что доступно, тем более что набор стран типа Куба-Монголия-Болгария не будил воображения. Другое дело монеты. Добыть их можно было только многоходовыми обменами, либо в шкатулках с древними пуговицами у бабушкиных приятельниц, либо ещё каким экзотическим способом. Не было металлоискателей, под ногами валялась в лучшем случае унылая дореформа. Мало кто ездил заграницу, монеты были реальной ценностью, ну может кроме алюминиевых соцстрановских. Это было романтично и заманчиво, тут была и история, и география, и манящий флёр неведомых стран. Хотя нельзя не признать, что по части охвата непознанных территорий марки дадут фору монетам. Но марки - бумага, а бумага - тлен. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

в годы моего детства марки массово продавались в киосках Союзпечати, и я инстинктивно чувствовал, что мне не интересно то, что доступно, тем более что набор стран типа Куба-Монголия-Болгария не будил воображения. Другое дело монеты. Добыть их можно было только многоходовыми обменами, либо в шкатулках с древними пуговицами у бабушкиных приятельниц, либо ещё каким экзотическим способом. Не было металлоискателей, под ногами валялась в лучшем случае унылая дореформа. Мало кто ездил заграницу, монеты были реальной ценностью, ну может кроме алюминиевых соцстрановских. Это было романтично и заманчиво, тут была и история, и география, и манящий флёр неведомых стран. Хотя нельзя не признать, что по части охвата непознанных территорий марки дадут фору монетам. Но марки - бумага, а бумага - тлен. 

Частенько с возрастом меняется вектор интересов, но остаётся огонёк. Он не гаснет, а разгорается с новой силой, поглощая всецело. Здесь главное не запутаться.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, leipasyo370 сказал:

 Здесь главное не запутаться.:)

я долго и мучительно делал выбор между монетами и фалерой.

монеты победили с незначительным счётом ввиду бо́льшего разнообразия. 

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr.Z сказал:

На самом деле женщины не любят жить в шалашах

месячный тур на сказочноебали разбивает вдребезги этот сомнительный постулат

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Фима Фокс сказал:

месячный тур на сказочноебали разбивает вдребезги этот сомнительный постулат

Так?

бомж_otkuda-smotrjat.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это явно где-то под Одессой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Фима Фокс сказал:

ну это явно где-то под Одессой

 

Скорее Турция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

Но марки - бумага, а бумага - тлен. 

в детстве кажется, что ты бессмертен, поэтому и тянет к бессмертным вещам.

 

а монеты кажутся вечными.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, вот и пришли к
немецким маркам..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dr.Z сказал:

ну, вот и пришли к
немецким маркам..

Йа,йа. Дас ист фантастиш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

Скорее Турция.

А Турция - она и есть ровно под Одессой, если смортреть на карту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iff сказал:

А Турция - она и есть ровно под Одессой, если смортреть на карту.

Австралийцы с вами не согласны, у них наоборот Одесса под Турцией))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

21 минуту назад, Wowa сказал:

Австралийцы с вами не согласны, у них наоборот Одесса под Турцией))))

Я это знаю хорошо, сам тут показывал карту мира австралийскую. Но мнение австралийцев не будем брать в расчёт, ограничимся мнением турок и одесситов. Тем более что сами австалийцы ходят почти вверх ногами.

 

1462979952117730009.thumb.jpg.eab6c2080fadddd380ddc434687fdf46.jpg

 

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу